Зубные щетки: разновидности

 

Сегодня на рынке имеется три разновидности зубных щеток, это обычная простая и привычная, электрическая и ультразвуковая. Так же дополнительно можно выбрать современные ирригаторы для очистки зубов https://www.irrigator.ru/.

стоматолог
Обращайтесь только к проверенным специалистам.

Простая щетка

Простой щеткой рекомендуется чистить зубы минимум две минуты, а желательно пять, но признайтесь, кто это выдерживает, ну кроме американцев конечно. Причем не просто повозить по зубам, а нужно проделать специальные движения. В общем, тягомотина.

Электрическая зубная щетка

Кому-то надоело такое долгое дело, и он придумал электрическую зубную щетку. Эта щетка позволяет нам не двигать рукой так интенсивно как мы делаем, употребляя простую щетку.

Ее мы просто прикладываем к зубам, и она начинает счищать все налет на наших зубах. И это действительно высокоэффективный прибор, особенно для нас ленивых, потому что сокращает время чистки.

Кроме того эта щетка делает огромное количество вращательных и разных всяких движений, которые гораздо лучше вычищают зубы, чем обычная простоя щетка.

Мало того что мы ленивые, мы еще эту бедную щетку до дыр изнашиваем, что ею даже повреждаем свою десну и она начинает кровоточить. Электрическая щетка меньше поражает десну, мы можем ее плотно прижать, но ее действия на поверхность десны такое, что она ее не разрушает.

Кстати головки вращаются до сорока тысяч раз в минуту, бешенная скорость.

Ультразвуковая зубная щетка

И наконец, апофиоз научных достижений, это ультразвуковая зубная щетка. У этой супер-пупер щетки вращение сто два миллиона раз в минуту, там сорок тысяч, здесь 102 миллиона.

Причем колеблется щетина. Ультразвуковые колебания отщелкивают зубные налеты. Когда чистите ультразвуковой щеткой первый раз свои зубы, при выполаскивании рта эти зубные налеты просто выплевываете.

Количество зубной пасты здесь предельно мизерное, одна капля, хотя можно чистить и без зубной пасты.

Text.ru - 100.00%

Похожие статьи:
Рекомендуем к прочтению  Отдых души и тела в загородном доме
Оцените статью
Добавить комментарий