Как заставить мужа бросить пить

 

Алкоголизм — очень серьезная проблема для многих семей России. В этой ситуации главное не стоять на месте, а сразу же действовать. Если пустить ситуацию на самотек, это может обернуться настоящей трагедией. Как заставить мужа бросить пить: алкоголик никогда не сможет самостоятельно остановиться и бросить пить алкоголь. Ему просто необходима не только ваша помощь, но и помощь специалистов. Частная наркология в Москва готова предложить квалифицированную помощь в этом вопросе.

Не одну женщину волновал вопрос о том, как заставить мужа бросить пить, но лишь некоторые находили ответ.

беседа

Как убедить мужа бросить пить

Для начала нужно убедить супруга в том, что он зависим и отказ от алкоголя — это необходимая мера. Для эффективного убеждения мужа бросить пить попробуйте ввести в семье сухой закон: откажитесь от спиртного сами и не позволяйте употреблять его мужу.

Не давайте ему никаких поблажек даже во время великих праздников. Себе тоже не позволяйте ни одной рюмки. Подобные мелкие поблажки будут только раззадоривать его, и тогда вы точно не сможете убедить мужа бросить пить.

Бывает и так, что человек уже пал настолько, что даже не хочет вести абсолютно трезвую жизнь. В мире есть множество хороших и проверенных способов, чтобы помочь мужу оставить рюмку.

Возможно, вы даже находили такие способы, и на некоторое время вам удавалось заставить мужа бросить пить. Но проходил месяц или два, может немного больше и вдруг муж опять начинает пить и и уже не собирается завязывать с этой вредной привычкой.

собрание врачей

Причины возврата к бутылке

Причин такого поведения может быть много.

Одна из основных причин — то, что когда вам удастся заставить мужа бросить употреблять алкоголь, ему нечем будет занять свободное время. По прежнему пьющие друзья-собутыльники будут реже звать его с собой, и он не выдержав такого бойкота вновь начнет прикладываться к рюмке.

После того как вы поможете мужу бросить пить, он может сильно измениться в характере, причем не всегда в хорошую сторону, чаще в худшую. Поэтому очень важно, почитав интересные факты и цитаты о мужчинах, найти для мужа занятие, которое заменит ему алкогольную зависимость.

Рекомендуем к прочтению  Лечебный маникюр: используем натуральные масла

Например, человек, который бросил пить может найти себя в коллекционировании марок или монет. Но может и наоборот станет скрягой и будет жаловаться на все подряд. Тут уже не предугадаешь.

Чтобы помочь мужу бросить пить нужно постараться стать сильнее и строже самой. Отстранитесь от него, не подпуская к себе, и не опускайтесь на колени.

Если такие изменения в вашем поведении ни к чему не привели, переходите к более радикальным мерам: попробуйте вызвать ревность мужа, если есть такая возможность — снимите выходки мужа на камеру, притворитесь заболевшей и прогоните его собутыльников, намекните на развод, возможно, это его остановит.

Не пытайтесь уговорить мужа бросить пить, скорее всего, это будут просто впустую потраченные слова. Простые уговоры лишь разозлят его, ведь он не признает своей проблемы.

Как заставить мужа бросить пить

Чтобы муж бросил пить нужно попытаться дать ему понять, какой вред наносит алкоголь не только его здоровью, а и для его мужского самолюбия. В любом случае не стоит проверять его и контролировать, выясняя пил он или нет.

разговор

Попробуйте надавить на гордость и описав ему судьбу какого-нибудь бывшего неудачника, его знакомого. Убедите его в том, что он не сможет преуспеть, не избавившись от этой привычки.

Существуют более активные методы, вроде гипноза или кодирования, но хороших результатов они не дают. Лишь на короткое время это избавит его от проблемы, но зависимость — это психологическая проблема, а не физическая.

Создайте домашний уют и гармонию в семье, в такой атмосфере зависимому будет легче справится с недугом и бросить пить, а в последствии даже бросить курить и расстаться с другими вредными привычками.

Заставить мужа бросить пить совсем непросто, но под силу это только близким людям.

Text.ru - 100.00%

Похожие статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий