Ребенок за компьютером

 

Сейчас компьютер есть почти в каждом доме. Поэтому не редкость что в семьях не только взрослые, но и ребенок за компьютером занимается или играет. Почему важно внимательно относиться к тому, в какие игры играет ваш ребенок за компьютером?

Игры – это эмоции

Не секрет, что детская психика еще не окрепла. Перегрузки, особенно эмоциональные, могут отразиться на самочувствии ребенка. А игры – это эмоции от самой игры и от вложений в скины, которые можно купить или продать здесь.

игры за пк

Понаблюдайте за детьми во время игр. Сжатые губы, напряженность в лице и в теле, обида или злость в голосе, крики: — «Меня опять убили», «Я опять проиграл»… и другие внешние признаки того, что ребенок за компьютером полностью включен в процесс и сильно переживает.

Но неправильно лишать ребенка игр. Ведь это не только удовольствие и развлечение, но еще и развитие, познание, тренировка познавательных процессов.

Главная задача — увеличить позитивное воздействие компьютера на развитие детей.

Для этого можно вовремя напомнить, что это игра, что в ней он учится и совершенствует свои навыки, чаще хвалить даже за маленькие достижения и выражать уверенность в том, что скоро он сможет, научится и добьется отличных результатов.

Таким образом, вселяя в детей уверенность, прививая навыки спокойного отношения к разным ситуациям, вы сможете увидеть полезный результат своих стараний.

Если же вы видите, что ребенок стал беспокойно спать, выглядит уставшим, раздраженным –тогда он переутомляется.

Чтобы исключить виновность компьютерных игр и не лишать ребенка удовольствий попробуйте следующие хитрости:

  • — Компьютерные игры заканчивать не позднее, чем за 3 часа до сна.
  • — Сократите время слишком эмоциональных игр в 2-3 раза. Возможно, от какой-то игры придется отказаться совсем. Напоминайте ребенку, что сидя за монитором нужно чаще моргать.
  • — После игр ребенка за компьютером переключайте внимание на что-либо расслабляющее – любимые мультики, рисование, ручной труд, прогулка перед сном, небольшая разминка.
Рекомендуем к прочтению  Компониры в стоматологии: сфера применения и особенности накладок

Будьте чуткими и благоразумными, и вы сможете найти, что лучше подходит вашему ребенку.
Text.ru - 100.00%

Похожие статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий