Почему вам нужны теплые полы

 

Сегодня строительство развивается каждый день: новые технологии, оборудование. Современные насосы для грязной воды, компрессоры, нагревательные кабеля, трансформаторы делают труд за людей. Они позволяют проводить операции в наших квартирах и домах. Например, можно использовать теплые полы.

ванная с теплыми полами

Преимущества теплых полов

Радиаторное отопление не всегда гарантирует отличный результат. Лучше, если в доме будут установлены теплые полы. Они обладают большим преимуществом.

  • Во-первых, большая часть тепла попадает из напольного покрытия. Это позволяет более встречать входящего человека с комфортом.
  • Во-вторых, вы будете экономить расход тепловой энергии. Так в обычных домах этот показатель составляет 20-30%, а в квартирах, где высокие потолки, может достигать даже 50%.
  • В-третьих, напольное отопление позволяет правильно обогревать тело человека. Ноги всегда должны быть в тепле. Это помогает правильно регулировать расход тепла по всем органам, укрепляет иммунитет.
  • В-четвертых, теплые полы можно установить где угодно. Начиная от обычной квартиры и заканчивая промышленными зданиями, где установлены, например, листогибочные прессы.
  • В-пятых, вы можете забыть об обычных приборах обогрева. Это сэкономит не только ваши деньги, но и жилые квадратные метры.

Кроме того, дети могут обжечься о нагревательные приборы, случаи сильнейших ожогов есть в статистике.

Наш эксперт
Валерий Кузьмич
Валерий Кузьмич
Врач-онколог с 10-летним стажем
Задать вопрос
Теплый пол – это гарантия здоровья всей семьи. Дети могут спокойно ползать по напольному покрытию и играть сколько угодно, не заболевая от сквозняков и ледяной поверхности.
  1. Важно и то, что теплые полы делают чище наши квартиры. В помещении нет конвективных потоков, которые приводят к циркуляции пыли.
  2. Теплый пол позволяет уменьшить количество пыли в домах, что особенно актуально для аллергиков и маленьких детей.
  3. Что касается стоимости теплых полов, то она не так велика, как многие думают. Кроме того, постепенно все расходы окупаются.
  4. Счета за электроэнергию не так много, нет нужды постоянно иметь чехлы. Улучшается и общее самочувствие людей.
  5. Поэтому многие не жалеют средства и устанавливают системы теплого пола.
Похожие статьи:
Рекомендуем к прочтению  МРТ при зубных имплантах
Оцените статью
Добавить комментарий