Что должен знать водитель погрузчика о технической безопасности

 

Одно из самых важных условий, которое гарантирует безопасность водителя погрузчика на складе, как и всего помещения, — исправность погрузочного устройства.

Немаловажным становится и профессионализм водителя: насколько он знает что делает, и как хорошо управляет машиной.

Что должен знать водитель погрузчика о технической безопасности

Согласно выдвигаемым государственным стандартам, регулирующим безопасность на складах, машинные установки должны регулярно проходить технический осмотр, а также поддаваться тщательной и своевременной чистке и замене деталей: цена на тяговый аккумулятор.

Что же еще нужно учитывать водителю погрузчика, чтобы обеспечить свою безопасность и предотвратить развитие непредвиденных ситуаций, например пожаров?

Техника безопасности

Выбирая для работы на складе погрузчик электрический вилочный, как и любой другой вариант такого устройства, необходимо понимать, где его использование правильно и уместно. Вместе с этим требованием, водитель должен неуклонно выполнять правила техники безопасности и охраны труда, со всей строгостью соблюдать трудовую дисциплину.

Действующие нормативы предписывают управление машинами и механизмами, в том числе и погрузчиками на складах, только тем машинистам и водителям, которые имеют соответствующие свидетельства. Такие удостоверения должны подтверждать, что тот или иной водитель — специалист своего дела и имеет право управлять погрузочной машиной.

Машинист ни при каких обстоятельствах не должен начинать работу, не убедившись в том, что погрузчик исправен.

Чтобы не стать заложником ситуации и не пострадать от внезапного возгорания двигателя, до его запуска необходимо тщательно проверить ременные и цепные передачи, валы и прочие вращающиеся детали. Они должны быть прочно закрытыми кожухами.

Предупрежден — значит защищен!

Похожие статьи:
Рекомендуем к прочтению  Отличная новость от компании «Amway»
Оцените статью
Добавить комментарий