Украшения из белого золота

 

Украшения из белого золота в течение последнего времени занимают ведущие позиции среди всего многообразия ювелирных изделий. Драгоценный металл с особенной лигатурой смотрится более элегантно, а вместе с драгоценными камнями – очень шикарно.

Фаворит на ювелирном рынке

Сейчас белое золото считается бесспорным лидером и фаворитом на ювелирном рынке. У чистого золота ярко-желтый цвет. Именно эти оттенком обладает драгоценный металл высшей, 999-ой, пробы. Прочие оттенки образуются путем добавления дополнительных элементов.

Украшения из белого золота

  • У белого золота характерный светловатый тон и очень чистый блеск. Золото традиционной 585-й пробы становится светло-бледным, когда в лигатуре вместо меди используются другие компоненты.
  • Они способны не просто изменять первоначальный цвет золота, но также делать сплав более твердым и износостойким, что дает ювелирным изделиям из него большее преимущество.
  • Для получения белого золота добавляются никель, палладий либо платина. Наиболее дешевым методом получения нужного цвета драгоценного металла является использование в лигатуре никеля.
  • Помимо невысокой себестоимости данный вариант дает возможность достижения максимальной твердости готового сплава и отличной способности к процессу полировки уже готового ювелирного украшения.

Однако стоит заметить, что никель иногда вызывает аллергию. Поэтому людям, склонным к аллергическим реакциям, рекомендуется осторожнее покупать украшения из белого золота.

В качестве альтернативы никелю в настоящее время стали все чаще использовать платину, скупка платины.

украшения

 

Платина — самый драгоценный металл на Земле.

В ювелирных интернет-магазинах Вы можете купить разнообразные изделия из белого и желтого золота.

Однако палладий не является столь же твердым металлом. По этой причине для изготовления изделий со сложным дизайном это соединение применять весьма проблематично.

белое золото

Достоинства белого золота

  1. Украшения из белого золота отлично подчеркивают изысканность и совершенный стиль его хозяйки. Они подойдут любой женщине независимо от ее возраста и типа внешности.
  2. Ведь не зря белый цвет по праву считают универсальным. За счет этого украшения прекрасно дополняют любой стиль – начиная классикой и заканчивая авангардом.
  3. Дополнительный плюс заключается в том, что белое золото может хорошо сочетаться с другими разновидностями золота. Украшения с двумя видами золота смотрятся очень оригинально.
  4. Элегантность белого золота хорошо подчеркивается при помощи бриллиантов. Поскольку оба материала отличаются однообразием цвета, они отлично гармонируют между собой.
  5. Украшение с бриллиантами из белого золота – это отличное вложение, которое будет радовать еще очень много лет.
Похожие статьи:
Рекомендуем к прочтению  Подбор причесок: советы от интернет магазина Бьюти Престиж
Оцените статью
Добавить комментарий