Способы улучшения памяти

 

Человеческая память является движущим механизмом развития личности, так как хранит накопленные им в течение жизни знания, поэтому важно знать проверенные годами способы улучшения памяти.

ноутбук

Чтобы конкурировать в нашем информационном обществе, необходимо умственно быть выше остальных. Человеку с развитой памятью это сделать проще.

Развитие хорошей памяти

  1. Итак, во-первых, необходимо навсегда забыть о курении, употреблении алкоголя и наркотических веществ, приводящих к угнетению и деградации клеток головного мозга.
  2. Во-вторых, по возможности избегать стрессов, влияющих на нервную систему, болезней. Проверьте уровень гормонов и щитовидную железу, её плохая работа ухудшает функцию запоминания.
  3. В-третьих, организовать правильное и полноценное питание, включая в рацион необходимые витамины, кислоты и микроэлементы. Например, недостаток токого важного элемента, как йод, поможет восстановить.
  4. В-четвертых, обеспечить хорошую физическую активность. Это насытит организм кислородом и улучшит работу нейронов. В-пятых, ежедневно заботится о наличии достаточного для отдыха сна. После того, как созданы оптимальные условия, можно заняться тренировкой памяти.

Дополнительные способы улучшения памяти

  • Первый проверенный способ развития – разучивание стихотворений. Начиная с одного-двух в неделю, старайтесь развить ёмкость памяти так, чтобы потом легко запоминать каждый день по одному произведению.
  • Второй способ похож на первый – это изучение языков. Для этого найдите хороший словарь и запоминайте слова. Если есть необходимость, сходите на языковые курсы, чтобы кроме лексического иметь и грамматический базис.
  • Третий способ — чтение книг https://remanga.org, журналов, газет – это не только развивает нашу память, но и обогащает мозг знаниями, помогает узнавать новости о мире.

Решайте кроссворды, собирайте пазлы, играйте в шахматы и другие логические игры и Вы достигните того, чего так хотели.

 

Text.ru - 100.00%

 

Похожие статьи:
Рекомендуем к прочтению  Мансардные окна
Оцените статью
Добавить комментарий