СПА: талассотерапия — магия морских минералов

 

Предлагающие СПА процедуры салоны красоты (а их сегодня довольно много) представляют собой альтернативный вариант лечебно-оздоровительных курортов.

Не выезжая за пределы города, можно на время перенестись в солнечные края и испытать на себе блаженство талассотерапии. В переводе это слово означает «лечение морем».

уход за кожей

Соответственно, процедуры основаны на:

  1. лечебных свойствах водорослей,
  2. морских грязей,
  3. очищенной от соли, но сохранившей целебные свойства воды,
  4. различных вытяжек и экстрактов растений и минералов.

Подобная косметика освобождает организм от шлаков и способствует похудению. Пожалуй, это главная тайна талассотерапии. Но не единственная.

Пять слагаемых талассотерапии

Эффективность таких процедур состоит в комплексном подходе. Слышали ли вы о концепции «пять чувств»?

Пока тело блаженствует в морской воде под нежными струями гидромассажа, вы вдыхаете ароматы целебных эфирных масел, слух ласкает шум волн, а тем временем организм целеустремленно восстанавливается: стресс как рукой снимает, улучшается тонус тканей и упругость кожи, а лишние килограммы просто тают. Это общий эффект.

Для решения конкретных проблем специалисты салона подберут индивидуальный комплекс процедур. Так же можно приобрести в подарок сертификат в спа.

Например, программа детоксикации предназначена пациентам со склонностью к отекам и целлюлиту. Всего 3-5 сеансов на основе обертывания избавит от лишней жидкости в организме.

Существуют и специальные антицеллюлитные комплексы, и программы похудения, включающие:

  • талассотерапию,
  • массаж,
  • гидромассажные ванны и душ.

Усилить эффект можно с помощью аппаратного воздействия.

Отдельно следует упомянуть о методе улучшения кровообращения и решения проблемы тяжести в ногах. А программа «Молодая мама» позволяет в максимально короткий срок укрепить и подтянуть проблемные участки кожи, нормализовать вес и восстановить обмен веществ.

Рекомендуем к прочтению  Ремонт кассовых аппаратов

СПА процедура: лечение целебной грязью – фанготерапия

Лечение целебной грязью – фанготерапия – применяется при решении проблем опорно-двигательного аппарата. Очень распространенный и популярный метод в наше время.

Желающим восстановить силы, снять стресс и мышечное напряжении – добро пожаловать на бальнео – процедуры. Как видите, спектр лечения чрезвычайно широк.

Обернись и преобразись: обертывания

Одна из наиболее эффективных и используемых процедур – обертывание тела тонизирующими смесями и лечебными грязями, которые проходят соответствующий уровень переработки и очищения от вредных примесей и патогенных бактерий.

Прежде чем наносить грязь на тело, ее разогревают до необходимой температуры.

Это природное вещество оказывает настолько эффективное воздействие, что им успешно лечат многие серьезные болезни:

  • последствия травм,
  • артроз,
  • ревматизм,
  • боли в позвоночнике различного происхождения.

Уже первая аппликация дает обезболивающий эффект, а последующие процедуры приводят к стойкому положительному воздействию: исчезает ощущение тяжести и дискомфорта в позвоночнике, восстанавливается подвижность суставов.

Одновременно можно делать маски и массаж для улучшения цвета и овала лица. Достаточно пройти 4-6 сеансов, чтоб почувствовать себя преображенной и как будто новорожденной.

И на вопрос окружающих: «Ты так изменилась! Тебя не узнать! На каком курорте отдыхала?» — дать неожиданный ответ: «У нас в городе… обертывалась тонизирующими средствами и лечебными грязями».

Text.ru - 100.00%

Похожие статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий