Отдых души и тела в загородном доме

 

Загородный дом чистый и свежий воздух, отдаленность от шума городского транспорта и бесконечной суеты, привлекает все больше владельцев городских квартир переезжать за город.

Все более актуальным ввек «урбанизации» становится вопрос о строительстве собственного загородного дома из кирпича https://www.brickford.ru/.

кирпичный дом

Вариантов приобретения дачного дома – множество. Это может быть дачный дом или собственный коттедж для постоянного либо временного проживания.

Поэтому в зависимости от времени проживания (постоянно или один сезон), выбирают:

  • технологию строительства,
  • количество затрат на коммуникации,
  • этажность.

В совокупности с возможностями владельца загородного участка разрабатывается проект будущего строительства.

Отдых в загородном доме после его постройки

Завершив процедуру оформления документов по разрешению на постройку загородного жилья, согласования с соседними участками, хозяин может приступать к работе по возведению загородного дома.

Постройка элитного коттеджа, как и все дома, начинается с фундамента. Необходимо учесть особенности рельефа, глубину залегания грунтовых вод, чтобы стены дома не дали трещину из-за усадки фундамента.

Количество комнат в коттедже проектируется в зависимости от числа будущих жильцов в нем. При отсутствии подвального помещения или цокольного этажа, чаще всего возводят ленточный фундамент.

Для возведения стен современный рынок предлагает массу выбора строительных материалов – каркасы, тесанное бревно, брус, пеноблок, кирпич.

тип кладки кирпича

  • Многие строители используют для кладки стен пенобетон, а защиту от внешней среды выполняет облицовка из красного кирпича.
  • Оконные и дверные проемы дома делают с помощью перемычек. Перемычки бывают стальными (однотавровый швеллер), бетонными.
  • Железобетонную плиту часто изготавливают во дворе самостоятельно.
  • В опалубку помещают арматуру и заливают бетоном. Концы арматуры должны выступать примерно на 25 см и служат в качестве связки.
  • По окончании кладки наружных стен и перегородок дома приступают к установке кровли. Для семьи со средним достатком есть масса выбора малобюджетных строений. К примеру, дачные дома «экономкласса».
Рекомендуем к прочтению  Реабилитация сутсавов

дом за городом

Дерево – материал, из которого преимущественно и строятся такие домики, для работ применяют обработанные брусья таких пород, как бук, кедр, сосна, лиственница.

Множество специализированных фирм предлагают на рынке свои услуги — построить дом под ключ.

Монолитно-каркасное строительство

Удобным для проживания и прочным на воздействие внешней среды выступает монолитное строение.

«Крепость» для семейного подряда может достигать различной этажности. Благодаря установленной съемной опалубке, монолитное строительство воплощает неповторимые идеи дизайнера и архитектора. Наряду с монолитным строительством, работать в любые погодные условия, возможно, с использованием несъемной опалубки. Элементы из пенополистирола крепятся и заливаются бетонной смесью.

Каркасное строительство не уступает по скорости возведения жилых площадей кирпичному строительству. Для загородного дома оно является и экономически доступным. Такие дома быстро отапливаются в зимний период. Каркасы из металла или дерева обладают способностью надолго удерживать тепло в доме.

Плюсом при возведении каркасного загородного дома является легкость конструкции, небольшое число наемных рабочих, простые технологии.

Загородный дом в стиле шале

Среди владельцев, желающих продемонстрировать свое финансовое положение, все большей популярностью пользуются «шале».

дом в стиле шале

Домики, приятные для глаз, выполнены в альпийском стиле. Действительно, ассоциируются с деревушками Альп благодаря приятной гармонии и естественности природных материалов (камень, дерево, ткани).

Чтобы рассказать о своем статусе, хозяин загородного дома прибегает к помощи дизайнера —

  1. выполняется отделка наружных стен облицовочным (искусственным) камнем;
  2. замки в стиле ренессанса; античности;
  3. иногда составляется дизайн – проект в «нейтральном» стиле.

Совсем неважно, будете ли вы прибегать к услугам застройщика под ключ или самостоятельно подойдете к постройке собственного загородного жилья.

Важно тщательно продумать функциональное назначение дома, а, следовательно, и сделать выбор материала для его строительства, чтобы проживание на загородном участке земли было приятным и комфортным.

Похожие статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий