Можно ли вылечить пародонтоз навсегда

 

 

Разумеется, пациенты тревожно задаются вопросом, можно ли навсегда одолеть пародонтоз. На этот счет врачи сходятся во мнении. Успешно избавиться от пародонтоза не только можно, но и нужно, — советует Стоматология на Тульской.

стоматолог
Обращайтесь только к проверенным специалистам.

Ответ эксперта

Длительность лечения пародонтоза определяется степенью тяжести данного недуга. Если заболевание обнаружено на ранней стадии, устранить его не будет затруднительно. Опытный стоматолог подберет оптимальную схему лечения.

Если же больной обратился к врачу уже с запущенной формой, то процесс выздоровления затянется, ведь на устранение первопричины недуга, а также на восстановление состояния десен уйдет немало времени.

Невылеченный пародонтоз опасен, ведь он может привести к разрушению ткани десен.

Данное заболевание нередко провоцирует потерю зубов. При отсутствии своевременного лечения зубы выпадают. Грозным осложнением нередко становится периостит. Со временем он может перейти в другое заболевание — остеомиелит.

Оно предусматривает воспаление костной ткани с последующим размягчением, а также разрушением.

Восстановительный период

Однако сложности могут возникнуть не в длительности лечения, а в восстановительном периоде. Зачастую пациенты пренебрегают гигиеническими процедурами и не соблюдают рекомендаций врача. Это может спровоцировать рецидив недуга.

Чтобы не допустить повторного заражения пародонтозом, целесообразно чистить зубы дважды в день, уделяя внимание и языку.

В перерывах между едой ротовую полость необходимо ополаскивать, используя специальные бальзамы. Также не стоит забывать о лечебных зубных пастах. Они помогут укрепить десны. Улучшить кровообращение последних, а также питание тканей поможет специальный массаж.

На пользу пойдет и сбалансированное питание. Витаминизированный рацион поможет каждому человеку избежать различных недугов, и пародонтоз в данном случае — вовсе не исключение.

Соблюдение вышеописанных рекомендаций позволит избежать многих проблем, связанных с воспалительными процессами в ротовой полости.
Text.ru - 100.00%

Похожие статьи:
Рекомендуем к прочтению  GSM сигнализация и охрана
Оцените статью
Добавить комментарий