Морфий: наркотик

 

Морфий наркотик старый, можно сказать, это дедушка современной опиатной наркомании. Чаще упоминается под современным названием – морфин. Имеет богатое медицинское прошлое и настоящее: едва ли не с «рождения» в 1804 году использовался как обезболивающее средство, находил применение и его седативный эффект. Чудо-лекарство получало все большее распространение, сообщает https://stop-narkotik36.ru/.

врачи говорят нет

Морфинизм: привыкание

Расплата пришла быстро в виде «солдатской болезни», как на первых порах называли морфинизм. Привыкание происходило в госпиталях, и количество зависимых увеличивалось постоянно. Кстати, именно в попытках сохранить качества морфия как обезболивающего, но избавиться от способности вызывать зависимость, были синтезированы многие его «детки», например героин.

Естественно, любовь к морфиновому кайфу быстро вышла за пределы солдатской среды. Даже в наши дни морфий наркотик популярный, даже можно сказать один из основных.

Последствия наркозависимости

Последствия употребления во многом зависят от чистоты препарата. Так, потребители «чистого» медицинского качества морфина получат помимо кайфа:

  • депрессию,
  • истощение,
  • кариес
  • и нарушение работы кишечника.

Не обойдет их стороной и ломка – физическая зависимость от морфия факт достоверно установленный.

Наш эксперт
Валерий Кузьмич
Валерий Кузьмич
Врач-онколог с 10-летним стажем
Задать вопрос
Привыкание к морфию происходит быстро, причем доза препарата постоянно нарастает.
Но полностью потерять чувствительность к нему невозможно, поэтому в один далеко не прекрасный день вполне «рядовая» доза способна свести наркомана в могилу по причине остановки дыхания.

Дешевый и грязный морфий справится с отправкой клиента к праотцам еще быстрее, так как что в нем намешано, зачастую не очень понятно даже изготовителю.

Похожие статьи:
Рекомендуем к прочтению  Кардиохирургия: проведение операций в Германии
Оцените статью
Добавить комментарий