Как ухаживать за бытовой техникой?

 

Сегодня у каждого современного человека в доме есть вся необходимая бытовая техника, ну, или хотя бы что-то одно точно.

красивая ванная комната

Люди уже настолько привыкли, что у них есть такие помощники, как холодильник, стиральная машина, электрический чайник и многое другое.

У каждой уважающей себя хозяйки есть весь этот набор. А так как мир все больше развивается с каждым годом, появляются совершенно новые приборы, которые улучшают жизнь.

Сейчас ручная стирка, к примеру, уже никем не используется, потому что даже такой режим есть в стиральной машине. Но, конечно, нужно знать, как ухаживать за всей этой техникой, чтобы она прослужила не один год. Но при необходимости вам на помощь придет мастер из service-eco.uz.

уютная ванная

Стиральная машина

Как уже говорилось, самостоятельно сейчас никто не стирает и в целях экономии времени и сил пользуются стиральной машиной. Первое, что необходимо помнить ‒ надо использовать специальные средства при каждой стирке, которые предназначены для борьбы с накипью и солями.

Либо можно без белья запустить машину, насыпать порошок и средство и установить температуру 90 градусов.

Также не забывайте, перед тем как начать стирать:

  • тщательно проверяйте карманы одежды,
  • застегивайте замочки,
  • следите, чтобы в машинку не попадали мелкие детали.

Можно использовать специальные мешки для стирки.

Если правильно ухаживать за техникой, то она сможет прослужить долгие годы, и не нужно будет тратить деньги и покупать каждый раз новые приборы.

Относитесь бережно к прибору и не забывайте каждые три года промывать фильтр насоса. Так же есть и проверенные средства, можно сказать, народные.

Очень эффективным помощником является лимонная кислота. Она отлично справляется с накипью, нужно всего лишь 200 грамм засыпать в отверстие для порошка и запустить без белья на 1, 5-2 часа. Результат будет превосходный!

Так же лимонную кислоту можно использовать, чтобы почистить от накипи электрический чайник.

Посудомойка

Еще одной незаменимой и очень популярной вещью стала посудомоечная машина. После того как завершился процесс мытья посуды, необходимо сухой тряпкой протирать все внутри насухо. Фильтры также необходимо раз в неделю промывать от скопившейся грязи.

Рекомендуем к прочтению  Как выбрать продукты питания: купить мороженую рыбу и многое другое

Примерно раз в три месяца нужно прогонять машину без посуды, так она очищается внутри. Эти меры помогут продлить срок ее службы.

Утюг

В каждом доме очень много разной мелкой бытовой техники, за которой тоже нужно следить. Утюг рекомендуется очищать после каждого использования, подошву можно протереть намоченной в уксусе тряпкой, а затем протереть сухой, шерстяной.

Если на пароварке появились цветные пятна от овощей, их можно стереть раствором спирта, а накипь убрать водой с уксусом, прокипятить в чаше 10 минут. Чтобы фен не ломался, необходимо следить, чтобы волос не попадал во внутрь прибора.

 

Похожие статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий