Как расположить к себе людей

 

Так уж случилось, что люди живут в социуме, т. е. в обществе себе подобных. И для того, чтобы чувствовать себя в нём комфортно, человек должен уметь располагать к себе окружающих людей.

женский психолог

Знаменитый венский психолог Альфред Адлер в своей книге «Что должна значить для вас жизнь» писал:

«Индивидум, который не проявляет интереса к своим собратьям-людям, переживает максимум трудностей в жизни и очень несправедливо относится к другим. Из среды подобных личностей происходят неудачники и банкроты».

Для того, чтобы расположить к себе людей, человек и сам должен относиться к ним дружелюбно. Думая о других людях хорошо, Вы будете притягивать к себе достойных, если же будете думать о том, что Вас окружают одни наглецы, обманщики и подонки, которые недостойны Вашего драгоценного внимания то, поверьте, так оно и будет, на Вашем пути действительно будут встречаться именно такие.

у психолога

Подобное притягивает подобное. Наши мысли материальны и если постоянно настраивать себя на то, что общество, в котором мы живём плохое, то мы лишь усугубим ситуацию и в первую очередь, от этого будем страдать сами.

Первое негласное правило для того, чтобы расположить к себе людей — обязательно при встречах с людьми улыбайтесь, будьте приветливы и душевны. Психолог поможет грамотно подойти к проблеме и помочь самостоятельно прийти к решению. Если вам нужен психолог в Москве — обращайтесь к https://www.s-boutique.ru/.

Как сказал Великий Будда: «Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью».

Если Вы явно стремитесь произвести впечатление на людей и заставить их Вами заинтересоваться, то у Вас никогда не будет много верных и искренних друзей, потому, что истинные друзья не приобретаются таким путём.

Рекомендуем к прочтению  Выбор забора

Нельзя приобрести что-то, ничего не давая взамен. И если мы хотим приобрести настоящих друзей, давайте будем делать для них что-нибудь, требующее от нас времени, сил и энергии, бескорыстных чувств и внимания. Поступки всегда говорят громче, чем слова.

Улыбка от души

А что же делать если Вы не испытываете потребности улыбаться? Как расположить к себе людей? Ведь неискренняя улыбка никого не введёт в заблуждение. Окружающие Вас люди всегда почувствуют фальшь, если улыбка, которую Вы им дарите не настоящая. Улыбка всегда должна идти от души. Нужно заставлять себя улыбаться каждый день.

В книге М. Норбекова «Опыт дурака, или ключ к прозрению» очень хорошо описаны методики достижения нужного Вам состояния. Смысл этих методик сводится к тому, что Вы должны представлять, что-то желаемое так, как будто оно уже произошло. Эти методики, о которых постоянно говорят лучшие психологи, основаны на уникальных способностях нейронов головного мозга человека.

женщина на приеме у психолога

Понять и ощутить принцип работы нашего мозга

Представьте, что Вы кладёте в рот дольку лимона. Наверняка Вы ощутите, как Ваш рот наполняется слюной, как будто Вы действительно едите этот кислый цитрусовый плод.

А теперь расслабьтесь и вспомните что-нибудь приятное и весёлое, скажем, какой-то смешной случай из своей жизни и Вы ощутите как мышцы Вашего хмурого лица начинают растягиваться в улыбке, т. е. те образы, которые вы искусственно вызываете, имеют продолжение в обычных физиологических реакциях.

мозг

И это означает, что любое состояние человек может испытывать по своему усмотрению. Если выходя из дома, Вы постоянно будете заставлять себя думать только о хорошем и улыбаться то через время это перерастёт в привычку. И такое состояние станет Вашей визитной карточкой.

Рекомендуем к прочтению  Хочу начать свое дело

Через некоторое время Вы сами увидите как изменится Ваша жизнь, и люди к Вам будут притягиваться только хорошие. Не бойтесь быть неправильно понятыми и не думайте о недоброжелателях. Совершайте по возможности добрые поступки.

психолог поддерживает клиента

Основные правила, позволяющие расположить к себе людей

  • — Проявляйте искренний интерес к другим людям.
  • — Улыбайтесь.
  • — Будьте хорошим слушателем.
  • — Помните, что для человека звук его имени является самым важным.
  • -Уважайте того, с кем общаетесь.
  • — Ведите разговор в кругу интересов Вашего собеседника.
  • — Дайте людям почувствовать их значительность.

Все эти правила можно заменить одним, которое старо как мир.

Похожие статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий