Дородовой бандаж — преимущества и правила применения

Во время беременности женщины часто испытывают сильные нагрузки на все органы, в том числе на спину и позвоночник. Медики рекомендуют носить в это время специальные дородовые бандажи для беременных. Сколько стоит бандаж, можно узнать в нашем каталоге.

фиксатор

Для чего

Основной задачей дородового бандажа является поддержка живота. Изделие помогает снизить болезненные ощущения и дискомфорт в нижней части живота, а также облегчить состояние позвоночника и поясницы. Использование дородового бандажа позволяет вести активный образ жизни и не ощущать дискомфорт от своего положения.

Особенно требуется подобное изделие женщинам с многоплодной беременностью.

К медицинским показаниям относятся:

  • Слишком опустившийся живот;
  • Риск выкидышей;
  • Рубцовые ткани на матке;
  • Многоводье;
  • Болезни спины и позвоночника.

Однако в некоторых случаях использование бандажа может быть противопоказано. Не назначают бандаж при наличии некоторых патологических состояний органов желудочно-кишечного тракта, воспалительных процессах на кожном покрове.

Не стоит самостоятельно выбирать и приобретать изделие, в противном случае вреда от него может быть больше, чем пользы. Перед покупкой лучше всего проконсультироваться с медицинским работником, а также обязательно померить бандаж.

В какое время применять

Медицинские специалисты считают, что в первом триместре беременности необходимости в бандаже нет. Носить его нужно начинать со второго триместра. Женщина может и сама основываться на некоторых признаках – увеличение живота, наличие неприятных ощущений в спине и нижней части живота, присутствие дискомфорта в области паха.

женщина

При желании на 5-6 месяце беременности будущая мамочка может самостоятельно уточнить у врача необходимость использования бандажа для беременных.

После покупки изделия необязательно носить его постоянно. О способе и времени ношения рекомендуется уточнить у врача. Медики рекомендуют надевать подобное изделие в лежачем положении, чтобы ребеночек и все органы расположились на необходимом уровне.

Рекомендуем к прочтению  Виды страхования физических лиц

Дородовой бандаж, который можно купить на сайте https://aptstore.ru/catalog/ – не обязательное, но рекомендуемое изделие для женщин в период беременности. Оно позволяет удерживать плод и внутренние органы в правильном положении, а также снижает дискомфортные ощущения для будущей мамочки.

Однако стоит помнить, что самостоятельный выбор бандажа может привести к негативным последствиям, поэтому без консультации медика совершать покупку не следует.

Похожие статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий